российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщины за рулем обладают замедленной реакцией и повышенной аккуратностью, – соцопрос

Женщины за рулем обладают замедленной реакцией и повышенной аккуратностью. Такое мнение высказали пермяки в ходе опроса, проведенного агентством «СВОИ». Пермское агентство при опросе 1008 пермяков (355 мужчин и 653 женщины) 21-22 октября определило генедерные особенности управления автомобилем. Вопрос звучал следующим образом: «Чем водители-женщины отличаются от водителей-мужчин?» Варианты ответов не предлагались.

Из десяти первых ответов – 4 положительных отличия, 3 нейтральных и 3 отрицательных.

Почти 12% пермяков считают, что женщины водители отличаются от мужчин замедленной реакцией. За руль гоночного болида «Формулы-1» крайне редко садятся женщины (два прецедента за историю гонок).

11,7% и 9,8% пермяков выделяют соответственно такие черты женщин-водителей как внимательность и аккуратность. 8,1% жителей краевого центра отмечают такое отличие женщин-водителей как осторожность.

При этом каждый десятый (9,9%) пермяк сетует на непредсказуемость леди за рулем. Но это же и есть загадка женщины, но на дороге это, конечно, не приветствуется.

Пермь. Другие новости 27.10.06

Олег Чиркунов вручил 38 автомобилей «Скорой помощи» учреждениям здравоохранения Пермского края. / В Пермский край в рамках нацпроекта «Развитие АПК» поступит более 2 тысяч голов скота. / Детские автобусные экскурсии будут ограничиваться 12-16 часами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках