российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье будет сформирован Пермский краевой суд

В Пермском крае будет сформирован Пермский краевой суд. Совет Федерации 27 октября одобрил Федеральный закон «О преобразовании судов общей юрисдикции Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в связи с образованием Пермского края».

Этим законом предусматривается создание Пермского краевого суда на базе действовавших Пермского областного суда и суда Коми-Пермяцкого автономного округа. При этом существующие до настоящего момента районные суды Пермской области и районные суды Коми-Пермяцкого автономного округа преобразовываются и считаются районными судами Пермского края с сохранение их количества и числа штатных единиц.

Назначение судей упраздняемых судов судьями вновь создаваемого Пермского краевого суда будет осуществлено в соответствии с законодательством Российской Федерации. Финансирование расходов на создание и содержание Пермского краевого суда будет идти за счет средств федерального бюджета, при этом дополнительного финансирования в связи с созданием и упразднением судов не потребуется.

Тот же порядок будет применен и в отношении создаваемого на базе Арбитражных судов Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа Арбитражного суда Пермского края. Соответствующий закон также был одобрен сенаторами.

Пермь. Другие новости 30.10.06

Малоэтажная застройка должна стать одним из способов решения жилищной проблемы в Прикамье. / Олег Чиркунов находится с двухдневным рабочим визитом в Республике Татарстан. / В Перми завершились гастроли московского государственного академического театра им. Е.Вахтангова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках