российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Свято-Троицком кафедральном соборе Перми выставлена для поклонения точная копия Иверской иконы Божией Матери

В Свято-Троицком кафедральном соборе Перми выставлена для поклонения точная копия Иверской иконы Божией Матери, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пермской Епархии.

В Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми состоялась встреча списка чудотворной Иверской иконы Божией Матери. Эта икона является точной копией афонской иконы. Она написана монахами Святой Горы. После торжественной встречи Преосвященный Иринарх, Епископ Пермский и Соликамский, совершил в Соборе Божественную литургию.

Копия почитаемой на Руси иконы будет постоянно находиться в Белогорском мужском монастыре. До революции в обители был прекрасный храм в честь этой иконы, от которого в настоящее время остался только фундамент. До отправки на Белую Гору икона будет пребывать в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Пермь. Другие новости 31.10.06

Учащиеся Пермского речного училища пытались сбыть 3 килограмма марихуаны. / Пермяки считают самым профессиональным Театр Оперы и Балета. / На Северный Кавказ отправились подарки сотрудникам Пермской милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках