российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершена регистрация кандидатов и партий, претендующих на места в краевой парламент

Подведены предварительные итоги кампании по регистрации кандидатов и партий, претендующих на места в парламенте Пермского края. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе временной избирательной комиссии, по спискам в парламент вошли 8 партий, а по одномандатным округам – 143 кандидата. Напомним, 12 кандидатам было отказано в регистрации из-за формальных нарушений: недостоверности подписных листов, паспортных данных, неправильно оформленных документов для регистрации и др. Этап регистрации не смогли пройти Владимир Плотников, Илья Неустроев, Константин Окунев, депутаты Пермской городской Думы – Алексей Бурнашов и Михаил Касимов, частный предприниматель Игорь Давлетшин, генеральный директор ООО «Пермрегионгаз» Андрей Агишев и др.

В дальнейшем кандидатов в депутаты ожидает процедура жеребьевки: распределение платного и бесплатного эфирного времени, а также рекламных площадей в СМИ Перми и Пермского края. Процедура жеребьевки пройдет в срок до 1 ноября, а уже с 4 ноября начнется агитационный период. Процедура агитации требует от кандидатов и рекламных служб соблюдения целого ряда юридических вопросов, поэтому накануне с ними проведена работа по разъяснению некоторых юридических тонкостей и пунктов выборного законодательства, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе временной избирательной комиссии.

Пермь. Другие новости 31.10.06

В Свято-Троицком кафедральном соборе Перми выставлена для поклонения точная копия Иверской иконы Божией Матери. / Учащиеся Пермского речного училища пытались сбыть 3 килограмма марихуаны. / Пермяки считают самым профессиональным Театр Оперы и Балета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках