российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компании ОАО «МРСК Урала и Волги» планируют привлечь 16 млрд. руб. на реконструкцию электросетевого хозяйства

«МРСК Урала и Волги», в состав которой входит ОАО «Пермэнерго», предлагает увеличить в следующем году инвестиционную составляющую в тарифе на передачу электроэнергии в два раза. Соответствующее предложение направлено в Федеральную службу по тарифам и в региональные энергетические комиссии. Привлеченные средства будут направлены на модернизацию электросетевого оборудования. На сегодня его износ в «МРСК Урала и Волги» составляет около 70%.

«Увеличение инвестиционной составляющей позволит нам привлечь порядка 16 млрд. руб., – отметил заместитель генерального директора по инвестициям, экономике и финансам ОАО «МРСК Урала и Волги» Дмитрий Рябов, – Под эти средства у нас уже разработаны инвестиционные программы по всем регионам с перечнем мероприятий и сроками их реализации. Деньги пойдут на реконструкцию и модернизацию сетей, а также на строительство новых объектов для обеспечения системной надежности электроснабжения всех абонентов».

Компания «Пермэнерго» намерена вложить в будущем году в рамках своей инвестиционной программы в реконструкцию и строительство новых электросетевых объектов 792 млн. рублей. Строительство энергетических объектов развернется прежде всего в так называемых «точках роста». Будут построены новые подстанции 110/35/6 кВ «Мост» и «Берег», ПС 110/10 кВ «Троица», «Дачная» ПС 35/6 кВ «Биомед» и др., обновлены линии электропередачи 110 кВ «Бумажная-Соликамск», «Яйва-ТЭЦ-12», «Титан-ТЭЦ-2», «Титан-ТЭЦ-4», «ТЭЦ-2-ТЭЦ-4». Все это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, удовлетворить растущий спрос на электроэнергию.

Пермь. Другие новости 31.10.06

Пермские пожарные будут представлять Россию на Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту в Тегеране. / Делегация Пермского центра медицины катастроф примет участие в симпозиуме в Турции. / В Перми обнаружена 1000-рублевая фальшивая купюра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках