российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв алкогольных суррогатов продолжает расти: в больницы области доставлены 222 человека

Число жертв алкогольных суррогатов продолжает расти: в больницы области доставлены 222 человека. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю, всего за период с 11 сентября по 30 октября 2006 года по краю зарегистрировано 222 случая отравления суррогатом алкоголя, в том числе в г. Кунгур – 85 и Кунгурском районе – 53. Состояние подавляющего большинства пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести. Диагноз токсический гепатит поставлен 159 пострадавшим.

От отравления суррогатом алкоголя умерли 9 человек.

Жидкость, явившаяся причиной отравления – все та же: «Экстрасепт» и «Антисептин», предназначенные для дезинфекции, а также технический спирт.

На сегодня в области проверены более тысячи оптовых баз и торовых предприятий, арестованы 196 партий спиртосодержащей продукции.

Пермь. Другие новости 31.10.06

«Левая нога» Кремля спровоцировала панику в «Единой России». / Сегодня профессиональный праздник отмечают прикамские сурдопереводчики. / Завтра состоится очередное судебное заседание по иску СПС к региональному отделению партия Единая Россия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках