российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь с деловым визитом прибыли представители администрацией городов Северного Кавказа

В Пермь с деловым визитом прибыли представители администрацией городов Северного Кавказа. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми, в течение трех дней власти Перми и представители муниципалитетов Северо-Кавказского региона будут обмениваться опытом реформирования отрасли ЖКХ.

В рамках встречи будут обсуждаться результаты проведенных преобразований в жилищно-коммунальном хозяйстве города, тарифная политика в современных условиях, участие частного бизнеса в управлении жилищным фондом, роль ОТОС в управлении многоквартирными домами и ряд других вопросов.

Как отметил глава администрации города Аркадий Кац, сфера ЖКХ Перми сейчас переходит на новую схему управления жилищным фондом, что дает существенные преимущества, но и несет некоторые риски на начальном этапе.

Например, структура жилищного фонда Перми такова, что наиболее изношенный фонд, где проживают, в основном, социально незащищенные слои населения, будет наиболее дорогим по стоимости тепла, по содержанию жилья. Действующая система субсидий не позволяет в полном объеме перекрыть ту дополнительную нагрузку, которая возникает. Пути решения этой проблемы решают сейчас городские власти.

В программе визита делегации также предусмотрены рабочие поездки в товарищества собственников жилья «Химград» и «Пролетарский», посещение ООО «Новогор-Прикамье».

Пермь. Другие новости 31.10.06

Агитационная кампания по выборам в депутаты Законодательного собрания Пермского края набирает обороты. / Грызлов – против назначения мэров. Миронов еще не определился. / Трое жителей Кунгура, отравившиеся суррогатами алкоголя, уже выписаны из больницы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках