российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамье и Татарстан будут двигать российское авиастроение

Прикамье и Татарстан будут развивать авиастроительные отрасли. Как заявил президент Татарстана Минтимер Шаймиев, подводя итоги встречи в Казани с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, «Пермский край и Татарстан являются крупнейшими авиационными регионами, это не вызывает сомнения».

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев подчеркнул необходимость развития отечественного самолетостроения. Татарский лидер отметил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным ему поручено подготовить соответствующие совещания по самолетостроению, а также по судостроению.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов также отметил важность развития отечественной авиации. «На каждом вашем самолете два наших авиадвигателя, и в этом мы, безусловно, союзники», – сказал он, обращаясь к татарским коллегам. Кроме того, глава Прикамья отметил социальную значимость сохранения отечественного самолетостроения. На этих предприятиях работает огромное число людей, тем более что это высокоинтеллектуальный труд, – отметил он.

Олег Чиркунов побывал на казанском вертолетном заводе «ГУП «КАПО им. Горбунова». Завод производит вертолеты различных модификаций на базе модели МИ-8. В его производстве используются редукторы пермского завода ОАО «Редуктор-ПМ». «ГУП «КАПО им. Горбунова» занимается сборкой самолетов, в том числе тех, которые комплектуются пермскими авиадвигателями.

Олег Чиркунов подчеркнул, что авиастроение является еще одним ярким примером тесного сотрудничества Пермского края и Татарстана: «Мы сейчас посмотрели самолеты, на которые устанавливают двигатели пермского завода. Это еще один пример тесной связи двух субъектов федерации. Будут строиться самолеты, значит, будут у наших предприятий заказы на авиадвигатели».

Сегодня же делегация провела встречи с руководством города Казани.

Пермь. Другие новости 31.10.06

В Перми проходит фестиваль «Прикамская кухня». / Группу «Звери» обвинили в призывах к нарушению общественного порядка. / Аэропорт «Шереметьево» будет судиться с российскими СМИ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках