российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр «Мимикрия» принимает участие в этнофутуристическом фестивале

Пермский театр «Мимикрия» принимает участие в этнофутуристическом фестивале. Финно-угорский культурный центр Республики Коми проводит I Международный этнофутуристический финно-угорский фестиваль моды «Finno-Ugri: Art Style». Фестиваль состоится 1-3 ноября 2006 года в концертном зале Коми республиканской филармонии.

На фестивале будут представлены традиционные и современные коллекции одежды и украшения финно-угорских народов. Дизайнеры, модельеры и кутюрье из Венгрии, Финляндии, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Ханты-Мансийского и Коми-Пермяцкого округов станут участниками фестиваля «Finno-Ugri: Art Style»

Подобный фестиваль моды проводится впервые. Для участия в фестивале от Перми приглашен театр «Мимикрия» с коллекцией Тани Максимовой «Тень предков». Это первая крупное выступление после Фестиваля «КАМВА», организованное Пермской региональной общественной организацией по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА». Во время поездки на фестиваль в Сыктывкар, организаторы «Камвы» надеются установить новые культурные связи с финно-угорской общественностью, а также пригласить интересных художников-модельеров для участия в фестивале «КАМВА-2007».

Пермь. Другие новости 31.10.06

«Русский марш» пройдет в московской подземке. / У организаторов «Русского марша» сдают нервы. / Строители Татарстана будут строить жилье в Чайковском. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках