российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Уралсвязьинформу» предъявили налоговые претензии

Крупнейший региональный оператор сотовой и фиксированной связи «Уралсвязьинформ» (УСИ, входит в холдинг «Связьинвест», оказывает услуги на территории ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Пермского края) сообщил вчера о получении налоговых претензий на сумму 690 млн рублей. Более 80% недоимки составили недополученные доходы от оказания услуг междугородной и международной телефонной связи. Они касаются взаиморасчетов УСИ с другой «дочкой» «Связьинвеста» – «Ростелекомом», на тот момент единственным оператором дальней связи. По мнению налоговиков, междугородные и международные звонки, входящие в сеть «Уралсвязьинформа», должны были тарифицироваться, «Ростелеком» должен был платить УСИ за завершение вызова, а уральский оператор платить с собранных средств налоги. Как сообщает «Коммерсантъ», в УСИ считают претензии налоговиков необоснованными и готовятся представить свои возражения по предъявленному акту, указывая на то, что работали в соответствии с действующим на тот момент законодательством. «В случае вынесения ФНС решения о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности и взысканию недоимки и пени, ОАО «Уралсвязьинформ» оставляет за собой право обратиться за защитой своих интересов в арбитражный суд», – говорится в официальном сообщении компании.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Завтра не будет воды в части Свердловского района Перми. / В рамках нацпроекта по поддержке АПК в Пермском крае будет построен новый свинокомплекс стоимостью 3 млрд рублей. / В Пермском крае закрываются шлюзы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках