российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравления суррогатом в России сознательно спланированы, – считают Онищенко и Зурабов

С очередным громким заявлением выступил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, массовые отравления суррогатом в России могли быть спланированы сознательно. Цель этой акции – поставить под сомнение усилия государства по вытеснению с рынка производителей фальсифицированного алкоголя.

По словам Онищенко, необходимо наказать виновных, которые продают суррогатную продукцию «сознательно». «Отравившиеся – люди, находящиеся ниже среднего уровня жизни, это в основном алкоголики, те, кто пил и будет пить», – сказал глава Роспотребнадзора.

Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов также выступил во вторник с аналогичным заявлением. Он назвал «спланированной акцией» появление в РФ суррогатного алкоголя и массовые случаи отравления им. «Это спланированная акция. У нас есть по крайней мере пять производителей, которые так или иначе в это вовлечены», – сказал министр.

Напомним, в Пермском крае число пострадавших превысило две сотни, причем подавляющее большинство пострадавших – безработные или бездомные люди.

Пермь. Другие новости 01.11.06

«Уралсвязьинформу» предъявили налоговые претензии. / Завтра не будет воды в части Свердловского района Перми. / В рамках нацпроекта по поддержке АПК в Пермском крае будет построен новый свинокомплекс стоимостью 3 млрд рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках