российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские производители стеклопластиковых труб пожурили «Новогор» за техническую безграмотность

Пермские производители стеклопластиковых труб – компания «Технологии стеклопластиковых трубопроводов» (ТСТ) – пожурили оператора пермского водоканала «Новогор-Прикамье» за техническую безграмотность. Как сообщает в официальном заявлении компания ТСТ, авария на действующем водоводе диаметром 800 по улице Стахановской (Пермь) произошла 27 октября 2006 года, когда по заказу ООО «Новогор-Прикамье» на участке этого водовода производились работы по замене задвижки. При выпуске воды из стеклопластикового трубопровода не был открыт доступ воздуха в него через специальное устройство для предотвращения возникновения в трубопроводе вакуума. Наличие и срабатывание таких устройств является обязательным условием эксплуатации трубопроводов из любых материалов. В данном же случае устройства или не было, или оно не сработало, в результате в трубопроводе был допущен вакуум, и трубопровод просто обязан был выйти из строя при таком технически безграмотном с ним обращением, – уверяют специалисты ТСТ.

«Таким образом, причиной аварии стало нарушение технологического регламента проведения работ по опорожнению участка водовода. Ответственность за соблюдение регламента работ и проверку наличия или срабатывания специального устройства на водоводе несет ООО «Новогор-Прикамье», эксплуатирующее данный водовод», – говорится в официальном сообщении ТСТ .

Пермь. Другие новости 01.11.06

Отравления суррогатом в России сознательно спланированы, – считают Онищенко и Зурабов. / «Уралсвязьинформу» предъявили налоговые претензии. / Завтра не будет воды в части Свердловского района Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках