российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленинский район Перми уже готовится ваять изо льда

Завтра в администрации Ленинского района Перми состоится первое организационное совещание по проведению второго ежегодного конкурса Ледовых скульптур района. Конкурс, приуроченный к празднованию в уходящем году 70-летия администрации Ленинского района, пройдет в канун новогодних праздников с 10 по 30 декабря. Однако подготовка к нему началась уже сейчас.

Благодаря природным условиям в Перми сложились собственные традиции возведения ледовых скульптур. Каждый год зимой на улицах появляются искрящиеся фигуры Дедов Морозов и Снегурочек, даже фирменные логотипы изо льда. В прошлом году ряд коммерческих предприятий района откликнулись на конкурс и украсили прилегающую территорию и парадные входы ледовыми статуями и композициями.

Тема этого года – «Наш район будущего!». Участником конкурса может стать любое предприятие или организация Ленинского района, желающая украсить фасад, прилегающую территорию ледовой скульптурой.

В канун Нового года, компетентное жюри, выберет лучшие скульптуры. В состав жюри вошли представители администрации Перми и Ленинского района, художники, скульпторы, архитекторы. Критериями оценки конкурса станут качество и художественный уровень, новизна и оригинальность идеи.

Открытое организационное совещание для участников конкурса проводит Администрация Ленинского района 2 ноября 2006 г. в 10-00 часов по адресу Кирова 59.

Пермь. Другие новости 01.11.06

В течение 2006 года кадровый состав компании «Пермэнерго» стал моложе и квалифицированнее. / Пермские производители стеклопластиковых труб пожурили «Новогор» за техническую безграмотность. / Отравления суррогатом в России сознательно спланированы, – считают Онищенко и Зурабов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках