российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пушкинская библиотека готовится отметить День Рождения (Пермь)

Центральная городская библиотека им Пушкина (гПермь) готовится отметить День Рождения, который приходится на 5 ноября. Для нескольких поколений горожан «Пушкинка» – это яркие воспоминания о студенческих годах, поскольку имена библиотека пользуется особой популярностью в студенческой среде.

В этот день стартует новый проект библиотеки «Контуры строки». Его суть в том, чтобы раздвинуть рамки художественного текста средствами живописи и графики, создать в стенах Дома Смышляева коллекцию пермской книжной графики. Проект положит начало уникальной коллекции, свободный доступ к которой будет для всех желающих. Запасники не предусмотрены, т.к. залы старинного Дома Смышляева способны вместить большое количество картин.

2 ноября в 15.00 состоится «закладка» коллекции: художник – график Ольга Махатая вручит в дар библиотеке свой триптих по произведениям Эдгара По.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Ленинский район Перми уже готовится ваять изо льда. / В течение 2006 года кадровый состав компании «Пермэнерго» стал моложе и квалифицированнее. / Пермские производители стеклопластиковых труб пожурили «Новогор» за техническую безграмотность. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках