российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки от отравлений алкогольными суррогатами в Пермском крае скончались 3 человека

Число жертв суррогатного алкоголя в Прикамье продолжает катастрофически расти. Только за последние сутки в больницы области с отравлением поступили 20 человек. Трое пострадавших за последние сутки скончались в больнице. Всего за период с 11 сентября по 1 ноября 2006 года по краю зарегистрировано 242 случая отравления суррогатом алкоголя, 12 человек умерли, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю. Более половины случаев отравления пришлись на г.Кунгур и Кунгурский район. Диагноз токсический гепатит поставлен 199 пострадавшим.

Все пострадавшие госпитализированы, в больницах им придется провести несколько месяцев. Подавляющее большинство употреблявших суррогаты – асоциальные граждане. Жидкости, явившиеся причиной отравления, – средство бытовое дезинфицирующее «Экстрасепт» и кожный антисептик «Антисептин 95%».

Кстати, сегодня фармацевты-производители антисептика сегодня заявили об остановке производства «Антисептина». Его реализация в аптеках также запрещена. Проведены рейды по изъятию этой продукции с оптовых баз и розничных сетей. Однако распространение суррогатов в регионе продолжается. Многие отравившиеся покупали отраву «с рук» и сейчас отказываются назвать источник приобретения.

Пермь. Другие новости 01.11.06

В Пермском крае в связи с окончанием «дачного сезона» закрываются садоводческие маршруты. / В Перми пройдет Международный фотофестиваль «Серебряный свет», посвященный памяти фотохудожника Виктора Чувызгалова. / Пушкинская библиотека готовится отметить День Рождения (Пермь). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках