российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми выпущена книга о балете и хореографическом училище

В Перми увидела свет новая книга о балете. Ее автором стала Нинэль Пидэмская – бывший педагог и директор Пермского хореографического училища. Одиннадцатилетней девочкой, летом 1945 года она поступила в балетную студию, организованную при Кировском театре, который был эвакуирован в город Молотов. С тех пор судьба Нинэли Пидэмской неразрывно связана с пермской балетной школой. Боле 40 лет она проработала педагогом, а затем и директором Пермского хореографического училища.

По словам автора произведения «Жизнь моя – любовь моя» Нинэли Пидэмской, книга стала «плодом сорокалетней работы в училище». В ней рассказывается о выдающихся педагогах пермской балетной школы: Екатерине Гейденрейх, Людмиле Сахаровой, Петре Коловарском, Илье Бергере и др. В продажу книга не поступит. Весь ее тираж – около 1 тыс. экземпляров – будет роздан воспитанникам хореографического училища г. Перми, его педагогам, общественным организациям, журналистам и др. Официальная презентация книги Нинэли Пидэмской «Жизнь моя – любовь моя» состоится 10 ноября в 19 часов в пермском театре оперы и балета. Книга уже получила положительные отзывы от поклонников и профессионалов балета в Москве и Перми.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Животных пермского зоопарка защищает от гриппа здоровое питание и хороший уход. / В заводской печи в Перми уничтожены несколько килограммов героина и жуйдэмэна. / За сутки от отравлений алкогольными суррогатами в Пермском крае скончались 3 человека. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках