российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки стали лауреатами фестиваля видеофильмов «Свое кино-2006»

В Перми завершился фестиваль видеофильмов «Свое кино-2006». Его участниками стали более 60 авторов и видеостудий Пермского края и Приволжского федерального округа. Они прислали на конкурс около 120 работ. На предварительном просмотре членами жюри были отобраны 48 видеофильмов 26 авторов и творческих коллективов из Перми, Кирова, Пензы, Ижевска и Златоуста. Лауреатами фестиваля стали сразу 5 авторов из Пермского края – Минина Татьяна (п. Ильинский), Василий Цаплин (Пермь), видеостудия «Ладос» (Пермь), видеостудия «Колязна» (Пермь) и Денис Доля (п. Звездный). Авторы удостоены ценного приза – Гран-при в виде статуэтки оператора с кинокамерой – в номинациях: «Неигровое кино», «музыкальный клип», «Реклама», «Экспериментальное кино» и др.

В рамках фестиваля в Перми также прошел семинар по проблемам организации клубного и фестивального движения видеолюбителей. Итогом семинара явилось единодушное предложение гостей форума организовать в 2007 году проведение Всероссийского фестиваля «Свое кино».

Пермь. Другие новости 01.11.06

В пермском зоопарке родилась лама. / В Перми выпущена книга о балете и хореографическом училище. / Животных пермского зоопарка защищает от гриппа здоровое питание и хороший уход. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках