российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце ноября в Перми начнется «Джаз-лихорадка»

С 28 по 30 ноября в Перми в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья» пройдет фестиваль «Джаз-лихорадка», посвященный памяти музыканта Генриха Терпиловского.

Как сообщил «Новому Региону» член оргкомитета фестиваля культурных проектов «Пермь – культурная столица Поволжья» Александр Протасевич, имя Генриха Терпиловского широко известно не только в России, но и во всем мире. В 1949 году музыкант оказался в ссылке в Перми. Здесь он работал руководителем эстрадного оркестра Дворца культуры им. Сталина. Затем Генрих Терпиловский возглавлял театр музыкальной комедии, работал дирижером Драматического театра. Написал музыку к трем спектаклям Драмтеатра, к 14 спектаклям театра кукол, создал музыку к трем балетам и т.д. Терпиловский был одним из первых джазовых аранжировщиков и композиторов своего времени. Позднее его даже называли «последним аристократом джаза». А его известная композиция «Джаз-лихорадка» до сих пор исполняется во всем мире. Фестиваль с одноименным названием, организованный в Перми, соберет лучших исполнителей джаза со всей страны и дальнего зарубежья: квартет «Модуль», квартет Натальи Смирновой, Валерий Черноок, трио из города Печ (Венгрия), трио Ханса Клауса (Германия) и т.д. Выступления артистов пройдут в органном зале Перми.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Пермяки стали лауреатами фестиваля видеофильмов «Свое кино-2006». / В пермском зоопарке родилась лама. / В Перми выпущена книга о балете и хореографическом училище. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках