российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во временном избиркоме Пермского края завершается составление списков избирателей

Во временной избирательной комиссии по выборам в Законодательное собрание Пермского края завершается составление списков избирателей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе избиркома, составление списков началось заблаговременно – около месяца назад, в настоящее время проводится корректировка данных, например, в списки вносятся молодые люди, которым этой осенью исполнилось 18 лет. Формирование списков велось окружными избирательными комиссиями под руководством глав местного самоуправления. Отдельно были сформированы списки избирателей по избирательным участкам, образованным в труднодоступной местности, на территории воинских частей, а также в местах временного пребывания избирателей. Затем, не позднее 12 ноября 2006 года, первый экземпляр списка избирателей будет передан по акту участковым избирательным комиссиям. Экземпляр будет составлен в двух вариантах – основном и запасном.

По словам сотрудников временного избиркома, формирование списков избирателей – ответственное мероприятие. Особую важность ему придает тот факт, что впервые список будет единым, т.е. в него войдут избиратели, проживающие на территории всего Пермского края, включая Коми-округ.

Напомним, на декабрьских выборах в окружное Законодательное собрание в Пермском крае имеют право голоса 2 117 650 человек.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Пермский Роспотребнадзор готовится проверить украинскую чернику. / В конце ноября в Перми начнется «Джаз-лихорадка». / Пермяки стали лауреатами фестиваля видеофильмов «Свое кино-2006». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках