российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заведующая детским садом осуждена на 5 лет условно за мошенничество и взятки

Индустриальный районный суд г. Перми приговорил заведующую Муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 244» Наталью Красноперову к пяти годам лишения свободы условно за мошенничество совершенное с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), получение взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ) и служебный подлог (ст. 292 УК РФ), а также лишил ее права занимать руководящие должности в муниципальных заведениях дошкольного образования сроком на 2 года. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

За устройство ребенка в детский сад Красноперова требовала с родителей от 1,5 до 15 тыс. рублей. Кто не мог оказать благотворительную помощь наличными, ремонтировал помещения детского сада за свой счет и приобретенными за собственные деньги строительными материалами.

По истечении года родителей вновь вынуждали платить деньги за продление срока посещения учреждения. В случае отказа платить, ребенка обещали отчислить из детского сада. Кроме договора о добровольном пожертвовании никаких финансовых документов и никаких отчетов о расходовании средств на нужды детского сада плательщикам не выдавалось. Все деньги Красноперова тратила на личные нужды. Всего таким образом заведующей удалось «заработать» 365 тысяч рублей.

Родители обратились в прокуратуру и районный отдел образования. В ходе проведения проверки было выявлено 25 поддельных путевок-направлений в детский сад № 244, которые заполняла и подписывала Красноперова, не имея на то законных оснований.

Суд также обязал Наталью Красноперову выплатить в счет возмещения материального ущерба в пользу родителей 365 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Работа по выявлению таких фактов в образовательных учреждениях края продолжается. В ближайшее время вопросы исполнения законности при привлечении образовательными учреждениями внебюджетных средств будут рассмотрены на коллегии прокуратуры Пермского края.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Инвестиционно-консалтинговая группа «ЛОГИТЕКК» проведет исследование рынка колбасных изделий г. Перми. / ОАО «МРСК Урала и Волги» готово увеличить объем затрат на ремонтную кампанию на 37%. / Во временном избиркоме Пермского края завершается составление списков избирателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках