российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концепция Программы развития ЖКХ Пермского края на 2006-2010 годы представлена сегодня в Перми

Концепция Программы модернизации и развития жилищно-коммунального комплекса Пермского края на 2006-2010 годы была сегодня презентована разработчиками из Фонда «Институт экономики города».

Среди необходимых мероприятий программызаявляются, в частности, приватизация до 2009 года всех муниципальных организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами; создание саморегулируемой организации управляющих компаний. По мнению разработчиков программы, саморегулирующая организация необходима для того, чтобы собственники жилья могли ориентироваться на рынке услуг управления и избежать неприятностей с мошенниками.

Также программа предусматривает создание механизма кредитования капитального ремонта с предоставлением госгарантий по займам и субсидированием процентной ставки.

По мнению специалистов Фонда «Институт экономики города», необходимо повысить прозрачность тарифного регулирования и создать такую систему тарифов, которая бы стимулировала предприятия коммунального комплекса к снижению затрат и повышению качества коммунальных услуг. Кроме того, край планирует перейти на формирование среднесрочных тарифов, устанавливаемых на 3-5 лет, что позволит промышленным предприятиям более уверенно рассчитывать свои инвестиционные программы.

В результате исполнения этой программы доля убыточных организаций ЖКХ в Пермском крае должна сократиться к 2010 году с 40% до 10%, а доля коммунальных систем под управлением частных операторов возрастет с 10% до 40%.

Пермь. Другие новости 01.11.06

Сначала года в Пермском крае на пожарах погибли 275 человек. / Пермский край отметит годовщину образования миллионом добрых дел. / Число игорных заведений в Перми уменьшилось наполовину, а штраф вырастет в 10 раз. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках