российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми-округе открылись юбилейные мероприятия, посвященные 105-летию окружной центральной библиотеки

Сегодня в Кудымкаре в рамках целевой программы развития и гармонизации национальных отношений народов Прикамья проходят юбилейные мероприятия, посвященные 105-летию со дня рождения писателя М.П. Лихачева и 105-летию Коми-Пермяцкой окружной центральной библиотеки.

Мероприятия, посвященные двум знаменательным датам, по традиции открывают Вторые Лихачевские чтения, в рамках которых состоится обсуждение вопросов сохранения и развития национально-культурной самобытности коми-пермяцкого народа и современного литературного процесса в едином этнокультурном пространстве Пермского края, роли Коми-Пермяцкой библиотеки и Коми-Пермяцкого книжного издательства в сохранении и развитии уникальной культуры жителей округа.

В Лихачевских чтениях принимают участие представители научного сообщества Пермского края и Удмуртии, руководители и специалисты органов исполнительной власти края, специалисты учреждений образования и культуры, представители национально-культурных общественных организаций. 3 ноября в рамках юбилейных мероприятий откроется Межрегиональная творческая лаборатория для специалистов сельских библиотек округа и других территорий Пермского края Цель ее работы – пропаганда опыта и лучших достижений коллективов сельских библиотек и организации библиотечной сети региона.

Пермь. Другие новости 02.11.06

В Березниках (Пермский край) 28-летний безработный ограбил пенсионерку. / В Пермь с визитом прибыла делегация бизнесменов из Австрии. / В Пермском крае зарегистрировано свыше 7 тыс. заболеваний ОРВИ и гриппа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках