российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первым номером в избирательном бюллетене на выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края стала Аграрная партия России

Временная избирательная комиссия Пермского края провела жеребьевку по размещению в бюллетенях названий партий, участвующих в выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края первого созыва. В жеребьевке приняли участие уполномоченные представители восьми региональных отделений политических партий.

За каждым избирательным объединением был закреплен порядковый номер, под которым это объединение будет фигурировать в бюллетенях в день голосования. Кроме того, этот номер, как правило, используется партиями в период агитации для привлечения внимания избирателей.

В процессе жеребьевки порядковые номера от 1 до 8 были помещены в специальные контейнеры. Уполномоченным представителям предлагалось вытянуть любой из них, определив тем самым свое место в избирательном списке. По результатам жеребьевки избирательный бюллетень выглядит таким образом: 1 строка – ПКО ПП «Аграрная партия России», 2 номер – РО «ЛДПР», 3 номер – РО партии «Единая Россия» Пермского края, 4 номер – «ПРО ПП «Российская партия Пенсионеров», 5 номер – «Союз Правых сил», 6 номер – РО Партии «Родина» в Пермском крае, 7 номер – РО ПП «Патриоты России», 8 номер – «Пермское краевое отделение Коммунистической партии РФ».

Номер, определенный в результате жеребьевки, присваивается партийному отделению до конца избирательной кампании. Названия и логотипы партий будут отображены в избирательном бюллетене в одноцветном варианте. Под ними будут располагаться имена кандидатов от региональных групп и общекраевой части.

Как прокомментировал руководитель администрации Пермского края Николай Яшин, «для страны и Пермского края важно то, что избирательная компания в регионе представлена широким спектром политических сил. Восемь представителей – хороший показатель активности региональных политических партий, это даст возможность избирателям найти те партии, которые станут выразителями их интересов и чаяний», – пояснил Яшин.

Пермь. Другие новости 02.11.06

В Коми-округе открылись юбилейные мероприятия, посвященные 105-летию окружной центральной библиотеки. / В Березниках (Пермский край) 28-летний безработный ограбил пенсионерку. / В Пермь с визитом прибыла делегация бизнесменов из Австрии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках