российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонтные работы позволят Камскому мосту простоять еще четверть века

Ремонтные работы позволят Камскому мосту простоять еще четверть века. Проектная организация, занимавшаяся обследованием муниципального Камского моста на протяжении последних двух лет, выявила ряд дефектов конструкции объекта. Это сколы на пролетах и опорах, некоторые разрушения укреплений, бутового камня, бетона и другие. В результате было принято решение об экстренном ремонте моста, – пишет «Российская газета-Прикамье».

Капитальный ремонт моста начался в Перми еще в конце октября. До конца этого года необходимо провести ремонт подводной части четырех опор моста. В частности, специалистам предстоит разобрать бутовый камень, провести подготовительные работы на некоторых участках опор и затем уложить новый бутовый камень. Во время вчерашнего выездного совещания представитель фирмы-подрядчика, выполняющей работы, заявил, что на двух опорах моста камень уже снят, водолазы занимаются обследованием конструкций и «зачисткой раковин».

У ремонтников есть сложности, связанные с погодными условиями, но все работы будут выполнены в срок и проведение работ в осенне-зимний период на качестве никак не отразится.

В целом капитальный ремонт моста займет три года и закончится в 2008 году. «После ремонта мост простоит еще лет 25-30», – считает первый заместитель начальника муниципального управления внешнего благоустройства Николай Уханов.

Надводная и проезжая части моста будут ремонтироваться в следующем году. Согласно предварительным вариантам плана реконструкции моста, перекрывать движение автотранспорта не придется вовсе либо будут введены временные ограничения движения.

Мост ремонтируется на средства городского бюджета. В этом году заложено только 7 миллионов рублей, в следующем и 2008-м годах планируется выделить порядка 45-50 миллионов рублей. Эксперты отмечают, что никакой угрозы безопасности движения по мосту на сегодня нет, – пишет газета.

Пермь. Другие новости 08.11.06

Кунгурский мясокомбинат готов прекратить отношения с дилерами, которые не снизили цены для потребителей (Пермский край). / 8 и 9 ноября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермяки стали больше зарабатывать и больше платить налогов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках