российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 году в краевом бюджете запланированы меры по поддержке отдельных категорий малоимущих граждан

В 2007 году в краевом бюджете запланированы меры по поддержке отдельных категорий малоимущих граждан. О них губернатору Пермского края Олегу Чиркунову доложила министр социального развития краевого правительства Татьяна Галицына.

Она рассказала, что в бюджете-2007 предусмотрены единовременные денежные выплаты отдельным категориям малоимущих пенсионеров, получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности ниже прожиточного минимума и имеющим страховой стаж не менее 20 лет у женщин и 25 лет – у мужчин, а также малоимущим семьям, имеющим детей-инвалидов.

За год выплаты будут произведены дважды. Срок уже определен: в первый раз деньги в размере 500 рублей малоимущие пенсионеры получат до 1 мая 2007 года, во второй раз, также по 500 рублей, им выдадут до 1 октября 2007 года. На эти цели из бюджета Пермского края в 2007 году выделено 300 миллионов рублей. Выплаты будут носить заявительный характер. Получить их можно будет в территориальных управлениях министерства по месту своего жительства.

Следующее направление – это предоставление социальной поддержки пенсионерам, имеющим большой страховой стаж. В 2007 году эти выплаты будут предоставляться всем пенсионерам, имеющим стаж 30 лет у женщин и 35 лет – у мужчин. Вне зависимости о того, являются они малоимущими или нет. Для этого в краевом бюджете предусмотрено дополнительно порядка 400 млн рублей. Выплаты получат 85 тысяч пенсионеров, проживающих на территории Пермского края. В настоящее время ежемесячная выплата составляет 241 руб. 52 копейки, а также льготы по оплате жилья и коммунальных услуг. 1 апреля 2007 года эта выплата будет снова индексирована на 7,5%.

Пермь. Другие новости 08.11.06

Билл Гейтс посоветовал Олегу Чиркунову выводить пермские вузы на мировой уровень. / Пермский краевой бюджет возьмет на себя финансирование строительства альтернативной железнодорожной ветки в Березниках. / Ремонтные работы позволят Камскому мосту простоять еще четверть века. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках