российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Германии в России намерено приобрести сборник «Немцы в Прикамье. ХХ век»

Посольство Германии в России намерено приобрести сборник «Немцы в Прикамье. ХХ век». Двухтомный сборник выпущен в октябре силами сотрудниками Государственного общественно-политического архива Пермского края. Презентация сборника прошла в Москве в рамках Форума центров встреч российских немцев.

Книгу представляли Михаил Нечаев – директор Государственного общественно-политического архива по Пермскому краю, Эдвин Гриб – председатель немецкого общество «Возрождение» г. Соликамска и другие.

Высокую оценку проделанной работы дал председатель Международного союза немецкой культуры Генрих Мартенс, руководители Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев, председатели региональных обществ «Wiedergebcert» («Возрождение»).

Посольство Федеративной республики Германии в Москве сделала заказ на 300 экземпляров книги, а Международный союз немецкой культуры на 500 экземпляров для стран СНГ. Уже прошли презентации книги в городах Пермского края: Краснокамске, Перми, Лысьве и Усолье. Готовится презентация в Соликамске, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе архива.

Пермь. Другие новости 08.11.06

В Кизеле (Пермский край) введен в строй новый водовод Ключи-Кизел. / Контрольно-ревизионная комиссия выявила завышение зарплат чиновников администрации г.Добрянки (Пермский край). / В Пермском крае произошел разлив 40 тонн нефти. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках