российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Пермского края пытается получить согласие Госдумы РФ на привлечение к ответственности депутата Госдумы Павла Анохина

Прокуратура Пермского края пытается получить согласие Госдумы РФ на привлечение к ответственности депутата Госдумы Павла Анохина. Как сообщает «Коммерсантъ», поводом для этого послужило заявление в правоохранительные органы бывшего компаньона Павла Анохина по бизнесу Михаила Деменева, обвинившего своего партнера в присвоении имущества на сумму около 1 млрд рублей. Следователи краевой прокуратуры в течение месяца проверяли заявление господина Деменева и пришли к выводу, что в действиях Павла Анохина есть признаки состава преступления. Однако процедура снятия депутатского иммунитета может занять несколько месяцев, и ее итог будет зависеть от позиции коллег депутата.

Напомним, конфликт между бизнесменами-совладельцами ФПК «ДАН» Павлом Анохиным и Михаилом Деменевым стал публичным в начале этого года. Тогда стало известно, что еще в декабре 2005 года депутат Госдумы РФ Павел Анохин обратился в Генпрокуратуру РФ, обвинив своего делового партнера в сделках, которые ущемили его права. В частности, он утверждал, что господин Деменев вывел с баланса ЗАО «ФПК ДАН» почти все имущество (автозаправки, пакеты акций и доли в предприятиях). При этом Михаил Деменев все претензии партнера связал со своим отказом финансировать его избирательную кампанию на пост мэра Перми.

Как сообщили вчера «Коммерсанту» в правоохранительных органах Прикамья, Михаил Деменев обвинил своего бывшего партнера по бизнесу в подлоге текстов договоров, регулирующих распределение долей в их совместном бизнесе. По его данным, для этого были использованы пустые бланки с подписью Михаила Деменева – вставили в незаполненные места нужный текст. По оценкам заявителя, он потерял имущества на сумму около 1 млрд рублей. В свою очередь Павел Анохин настаивает, что все договоры были подлинными.

Пермь. Другие новости 08.11.06

Пожарные вынесли из огня парализованного ребенка (Пермский край). / В Чайковском районе (Пермский край) с опоры ЛЭП похищены 640 метров силового кабеля. / Группа 13-летних подростков грабила пенсионеров (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках