российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года на реализацию региональных проектов в Пермском крае будет выделено почти 3 млрд. рублей

До конца года на реализацию региональных проектов в Пермском крае будет выделено почти 3 млрд руб. Дополнительно 1 млрд 624 млн руб. будут направлены на проекты «Новая школа», «Достойное жилье», «Муниципальные дороги», «Качественное здравоохранение» и «Помощь в переселении граждан из неблагополучных поселений» из регионального бюджета.

Напомним, по решению губернатора Пермского края Олега Чиркунова дополнительные доходы регионального бюджета 2006 года распределяются в пропорции «18-42-40». 18% направляются непосредственно в территории, 42% направляются в территории на финансирование приоритетных региональных проектов, 40% – на реализацию собственно краевых проектов. Итого, в муниципалитеты поступают 60% всех дополнительных доходов бюджета.

Как пояснил Олег Чиркунов, это не значит, что все деньги должны быть израсходованы в этом году. В крае создан механизм, при котором муниципалитеты сами определяют, на какие направления они расходуют эти средства и когда. По словам Олега Чиркунова, механизм региональных проектов будет использоваться до тех пор, пока будет эффективен. Он уже учтен при формировании среднесрочного бюджета края на 2007-2009 годы.

С 2007 года к реализации региональных проектов присоединятся муниципалитеты Коми-Пермяцкого округа.

Пермь. Другие новости 08.11.06

Сегодня Международный день КВН. / Раскопки в Перми восстановлены неидеально, – Анатолий Дашкевич. / «Мы не смогли досмотреть даже первую серию», – казаки и режиссеры раскритиковали «Тихий Дон». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках