российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские предприятия заключают договоры на вывозку снега в зимний период

Пермские предприятия заключают договоры на вывозку снега в зимний период. Только в Ленинском районе Перми заключено 65 таких соглашений, в Мотовилихинском – 620, в Свердловском районе – более полутора тысяч. Кроме этого, ряд хозяйствующих субъектов – крупные предприятия, торговые центры – занимаются уборкой снега и его вывозом самостоятельно.

По словам благоустроителей, в Перми существуют четкие правила уборки и вывоза снега. Уже в эти дни отмечены многочисленные нарушения, связанные с этим. К примеру, ЦУМ, кинотеатр «Триумф» и сеть кафе «Чайная ложка», вопреки постановлению городской администрации, сбрасывали снег с крыши и прилегающей территории на проезжую часть. В результате владельцы этих учреждений будет привлечены к административной ответственности.

Проблемы в зимний период возникают и в связи с уборкой заездных (парковочных карманов). На Комсомольском проспекте насчитывается 27 таких участков, расположенных на границе зон ответственности между подрядчиками. Зачастую снег на границе тротуара и проезжей части остается неубранным.

Опыт прошлых лет показывает, – сообщили «Новому Региону» в мэрии, – что фактически договоров на вывозку и уборку снега заключается недостаточно. Плохо убираются снежно-ледовые образования с крыш. Проблемы вызывает и чистка тротуарной плитки. Лед с нее нельзя скалывать с помощью лома, поэтому администрация Перми рекомендует подрядчикам выбирать другие способы ее очистки.

Пермь. Другие новости 08.11.06

Каток на пермском стадионе «Юность» зальют не раньше середины ноября. / В Пермском крае отыщут вокалистов европейского уровня. / На самых популярных новогодних турах уже завершается продажа путевок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках