российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь на премьеру спектакля «Чонкин» приедет автор произведения Владимир Войнович

В пермском ТЮЗе поставили спектакль «Чонкин» по роману Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». Как сообщил «Новому Региону» художественный руководитель ТЮЗа Михаил Скоморохов, в спектакле, обозначенном как музыкальная фантасмагория в двух частях, около 60 действующих лиц. Для их сценического воплощения пришлось задействовать всю труппы театра, студентов пермского института культуры и даже приглашенных артистов. Так, в роли Мойши занят народный артист России Владимир Шульга (Москва), в роли Нюрки – известная пермякам участница команды КВН «Парма» и экс-актриса ТЮЗа Светлана Пермякова, роль Чонкина исполнят молодые актеры Михаил Шибанов и Александр Красиков. Премьера спектакля намечена на 15 и 16 ноября, затем ТЮЗ представит «Чонкина» в Москве на сцене Театра Наций.

По словам Михаила Скоморохова, на постановку спектакля театр получил грант в размере трехсот тысяч рублей. На эти средства ТЮЗу удалось пригласить актеров из столицы, которые периодически будут играть в спектакле. Остальные затраты на премьеру театр планирует окупить за счет продажи билетов. Как отметил Михаил Скоморохов, «на первые пять премьер билеты уже проданы. Столько денег мы никогда раньше не собирали». И это при том, что цены на премьеру несколько выше, чем на репертуарные спектакли ТЮЗа, и составляют в среднем – 300-350 рублей.

Кроме актеров, в спектакле занят оркестр пермской филармонии и квартет народных инструментов «Каравай».

Специально по случаю премьеры «Чонкина» в Пермь приедет автор произведения – 80-летний Владимир Войнович. Он приглашен на генеральную репетицию премьеры, на которой, как надеются в театре, он сможет внести в спектакль свои коррективы, если понадобится. В Перми Владимир Войнович пробудет несколько дней: он посетит премьеру, а также встретится с журналистами и представителями общественности.

Пермь. Другие новости 08.11.06

Пермские предприятия заключают договоры на вывозку снега в зимний период. / Каток на пермском стадионе «Юность» зальют не раньше середины ноября. / В Пермском крае отыщут вокалистов европейского уровня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках