российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 5% товарооборота России с Китаем – это товарооборот пермских предприятий

Состоялось официальное открытие Российской национальной выставки в Китае. Министр экономического развития и торговли Герман Греф, открывая выставку, подчеркнул, что выставка является главным событием, «жемчужиной» года России в Китае. Это самое большое российское мероприятие подобного рода за рубежом, – отметил Г.Греф. Всего в выставке участвует более 700 ведущих промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и организаций из 45 регионов России, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Делегация Пермского края – одна из самых представительных – в составе делегации руководители более 60 предприятий. «Если посмотреть сотрудничество регионов России с Китаем, то Пермский край занимает одно из первых мест. Более 5% товарооборота России с Китаем – это товарооборот пермских предприятий, – сообщил заместитель председателя Правительства Пермского края Михаил Антонов. – В первую очередь, это предприятия калийной и целлюлозобумажной отрасли. Наша задача сегодня – помочь прийти на китайский рынок другим пермским предприятиям, у которых есть потенциал развития экономических взаимоотношений с Китаем, но он еще не до конца реализован».

Пермь. Другие новости 08.11.06

Пермский край, – один из лидеров Выставки в Пекине, – считает А.Коновалов. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. / Конные патрули в Перми морозов не боятся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках