российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Пермские авиалинии» ведет переговоры о вхождении в состав авиакомпании «Сибирь»

Авиакомпания «Пермские авиалинии» ведет переговоры о вхождении в состав авиакомпании «Сибирь». Об этом сообщил генеральный директор «Пермских авиалиний» Вячеслав Текоев.

Как сообщил г-н Текоев, в настоящий момент в переговорах между «Сибирью», администрацией Пермского края и «Пермскими авиалиниями» взят «двухнедельный тайм-аут» во время которого пермская сторона сформирует свои пожелания в случае объединения. Заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Санников пояснил, что администрация сейчас определяет, насколько это выгодно краю, формулируем свои требования, которые обязательно должны быть выполнены. Пока окончательного решения нет, хотя переговоры уже идут.

Вячеслав Текоев считает, что вхождение «Пермских авиалиний» в другую российскую авиакомпанию неизбежно и наиболее вероятным партнером называет именно авиакомпанию «Сибирь». «Пока из всех компаний, которые нам предлагали слияние, Сибирь предлагает наиболее приемлемые условия для летного состава «Пермских авиалиний. Они знают, что мы эксплуатируем убыточный самолет ТУ-134 и готовы взять его в аренду вместе с экипажами», – отмечает он. Это связано и с сегодняшней общей нехваткой летчиков в России и с высоким профессиональным уровнем пермского летного состава, предположил гендиректор «Пермских авиалиний». «Дальше самостоятельного пути у «Пермских авиалиний» нет, – уверен г-н Текоев, – потому что нет самолетов. В прошлом году мы взяли в аренду два ТУ-154М – но это мизер. У «Сибири» их двадцать шесть, плюс двенадцать «Аэрбасов», десять «Боингов». Это на сегодняшний день самая крупная по перевозкам внутрироссийская авиакомпания». В пермском управлении останутся, скорее всего, вертолетные перевозки, и возможно ближайшие межрегиональные перевозки малой авиацией – Ан-24, – сообщил он.

Скорее всего, в случае вхождения «Пермских авиалиний» в состав «Сибири», в Перми будет создан филиал этой авиакомпании. «Планируется, что «Сибирь» поставит на пермские рейсы один или два Боинга, самолеты ТУ-154М, и на чартерную программу Боинг-737 400».

Пермь. Другие новости 09.11.06

В краеведческом музее Перми сегодня открывается выставка «Белое, белое…». / Пермские изобретатели знают, как предотвратить обвал соляных шахт в Березниках. / В Березниках (Пермский край) завершен монтаж труб обводного газопровода. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках