российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитражный суд Пермского края признал действия перевозчика, самовольно открывшего маршрут, незаконными

Арбитражный суд Пермского края признал действия ООО «Эдельвейс» незаконными. Еще в октябре Управление государственного автодорожного надзора по Пермскому краю обратилось в суд с иском к ООО «Эдельвейс». Компания самовольно открыла в Перми новый автобусный маршрут № 100 без согласования с органами местного самоуправления. В исковом заявлении также отмечалось, что нарушения, выявленные в ходе проверок, могут «повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам и здоровью граждан». Кроме того, в самовольно открытом перевозчиком маршруте № 100 не действуют проездные для школьников и студентов, а также социальные проездные документы, установленные указом губернатора Пермского края, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

8 ноября арбитражный суд Пермского края признал действия ООО «Эдельвейс» незаконными и принял решение о взыскании с перевозчика штрафа в размере 30 000 рублей. Если решение не будет обжаловано, оно вступит в силу через 10 дней после вынесения постановления.

В случае повторного нарушения законодательства ООО «Эдельвейс» предприятие может лишиться лицензии на осуществление пассажирских транспортных перевозок.

Пермь. Другие новости 09.11.06

Стенд Пермского края на выставке в Китае посетил глава Китайской ассоциации развития Фань Чуньюн. / Авиакомпания «Пермские авиалинии» ведет переговоры о вхождении в состав авиакомпании «Сибирь». / В краеведческом музее Перми сегодня открывается выставка «Белое, белое…». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках