российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представлен проект реконструкции аэровокзала в Перми

В Пекине в рамках Российской национальной выставки представлен инвестиционный проект Пермского края и ФГУП «Пермские авиалинии» по реконструкции аэровокзала г.Перми.

Общая стоимость проекта – 52 $ млн. Предполагается, что в ходе реконструкции пассажирского терминала увеличится пропускная способность с существующих 200 до 600 пассажиров в час. Также проектом предусмотрено строительство нового грузового терминала.

По словам генерального директора «Пермских авиалиний» Вячеслава Текоева, степень готовности проекта очень высокая. Разработкой проекта занималась компания «Cyvas General Trade Ltd», которая ранее работала над реконструкцией таких аэропортов как «Домодедово» и «Кольцово». Срок реконструкции – 18 месяцев, сообщил В.Текоев.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Санников подтвердил намерение руководства края реализовать проект реконструкции аэропорта, несмотря на то, что он находится в федеральной собственности.

Пермь. Другие новости 09.11.06

Горнолыжные курорты Прикамья ждут снега. / На Северный Кавказ доставлены подарки сотрудникам Пермской милиции. / Пермские милиционеры отмечают День Милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках