российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье участились ЧС техногенного характера

В 2005-2006 гг. в Пермской области участились чрезвычайные ситуации техногенного характера, в том числе связанные с разливом нефтепродуктов, – сообщил «Новому Региону» руководитель управления МЧС по Пермскому краю Олег Попов. Основными причинами ЧС стали незаконные врезки в нефтепроводы, изношенность сетей и человеческий фактор. Последний сыграл немаловажную роль в ряде происшествий, например, в ДТП с участием бензовоза, перевернувшегося в кювет по вине пьяного водителя, а также возгорании 160 тонн нефти в деревне Большое Савино, жители которой занимались незаконной перегонкой нефтесодержащих продуктов.

По словам Олега Попова, некоторые организации, занимающиеся добычей, хранением и транспортировкой нефти, скрывают факты и масштабы разливов нефтепродуктов, уничтожают поврежденные места путем сжигания нефти, запашкой земляного участка. Все это наносит существенный экологический ущерб краю.

Кроме того, в текущем году сотрудниками МЧС по Пермскому краю проведены проверки технического состояния некоторых нефтяных предприятий. Из более чем 80 организаций 74 признаны ограниченно соответствующими предъявляемым требованиям, 8 признаны несоответствующими. Среди них – ЗАО «Вишера-нефть», «Тепло-М», «Пермь-Автодор», «Дорс» (Чернушка) и др. Руководители этих организаций получили взыскания в виде административной ответственности. Осуществленные проверки – лишь начало масштабной работы по надзору в этой сфере, – предупредил Олег Попов.

Пермь. Другие новости 09.11.06

За неделю простудными заболеваниями заболели более 17 тысяч жителей Пермского края. / В Пермь едет Лужков. / Еще один человек погиб и 20 госпитализированы с алкогольными отравлениями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках