российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ГУВД Пермского края будет создано специально подразделение для борьбы с хищениями нефти

В ГУВД Пермского края будет создано специально подразделение для борьбы с хищениями нефти. Для более жесткого контроля крупнейшими предприятиями нефтяной отрасли Прикамья решено инициировать создание специального подразделения при ГУВД края, которое занималось бы предотвращением и расследованием преступлений в этой сфере. В качестве образца решено использовать опыт республики Татарстан, где подобные группы успешно борются с преступлениями на нефтяном рынке. Кроме этого, специалистами по безопасности предприятия «Лукойл» предложено ввести в крае мониторинг транспорта, осуществляющего перевозку взрывчатых и опасных грузов. Только в этом случае возможно предотвратить несанкционированную добычу и вывоз нефти, – уверены нефтяники.

С начала 2006 года в Пермском крае совершено 441 преступление, связанное с незаконным оборотом нефти и кражами нефтепродуктов, что на 16% больше того же периода прошлого года. Ежегодно в результате незаконных врезок в нефтепроводы пермские предприятия терпят убытки в размере более 2 млн. рублей. Правда, за год число незаконных врезок в нефтепроводы снизилось вдвое: с 62 до 34, – отмечают специалисты ГУВД Пермского края. Милиционерами проводятся как специализированные операции «Нефть», «Энергия», так и комплексные, направленные на борьбу с имущественными преступлениями и преступлениями в сфере природных ресурсов, – «Лес», «Металл».

Как отмечают специалисты, подобные преступления совершаются бандитскими группировками из других регионов с привлечением исполнителей на местах. Большинство нефтяных организаций уже ввели патрулирование территории с помощью вертолетов и автомобилей высокой проходимости, оснащенных современными средствами радиосвязи и приборами ночного видения. Проводится охрана стационарных объектов нефтепроводов лицензированными охранниками и мобильными группами ВОХР.

Пермь. Другие новости 09.11.06

В городе-побратиме Перми Луисвилле (штат Кентукки, США) состоялись выборы мэра. / Елена Зырянова назначена на должность председателя департамента имущественных отношений Пермского края. / В Прикамье участились ЧС техногенного характера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках