российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюллетени для голосования за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края будут разноцветными

Бюллетени для голосования за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края будут разноцветными. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе временной избирательной комиссии, в бюллетене синего цвета будут перечислены имена и фамилии кандидатов по одномандатным округам. Другой бюллетень – оранжевого цвета – будет содержать единый краевой список.

Напомним, специально к декабрьской избирательной кампании пермским книжным издательством будет выпущено 2 117 650 бюллетеней, что равняется почти 100 % избирателей региона. Это количество будет удвоено, так как выборы будут проводиться по смешанной избирательной системе. Кроме бюллетеней, для избирателей будут изготовлены специальные приглашения на выборы депутатов краевого Законодательного собрания.

Что же касается собственно процедуры голосования и подсчета голосов, то она останется прежней. По словам специалистов временного избиркома, во время проведения выборов в Пермском крае предлагалось использовать специальные электронные урны для голосования. Однако их внедрение потребовало бы больших временных затрат на техническую подготовку и обучение работников избирательных комиссий. Такие устройства еще появятся в крае, но уже во время следующей избирательной кампании, – сообщили во временном избиркоме.

Между тем, урна, оснащенная электроникой и втягивающим бюллетени устройством, позволяет за считанные минуты подсчитать, сколько в ней находится бюллетеней, и как распределились голоса избирателей. Позже информация об этом выводится на экран для всеобщего обозрения.

Пермь. Другие новости 09.11.06

В ГУВД Пермского края будет создано специально подразделение для борьбы с хищениями нефти. / В городе-побратиме Перми Луисвилле (штат Кентукки, США) состоялись выборы мэра. / Елена Зырянова назначена на должность председателя департамента имущественных отношений Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках