российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер Пермского края Валерий Сухих высказался за создание особых условий финансирования для обучения неблагополучных и больных детей

Заместитель правительства Пермского края Валерий Сухих сегодня принял участие в конференции «Пути решения проблем сиротства в России», которая прошла под председательством министра образования России Андрея Фурсенко.

Валерий Сухих выступил на конференции с докладом «Система профилактики социально опасного положения и социального сиротства в Пермском края», в котором пермский вице-премьер представил участникам конференции региональный опыт деятельности в этом направлении.

Кроме того, Валерий Сухих выступил с инициативой создания отдельной площадки для обучения детей-инвалидов. Дело в том, что министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал мнение о том, что если обычная школа будет получать от государства больше денег за детей с ограниченными возможностями, она охотно будет принимать их на обучение. Однако Валерий Сухих предположил, что «просто нормативное финансирование ничего не решит», и что школа все равно будет выталкивать неблагополучных детей, «чтобы поддержать свое реноме», – передает ИА «Росбалт». По мнению В.Сухих, для таких детей необходимо создавать отдельную площадку с отдельным финансированием внутри школы.

Пермь. Другие новости 09.11.06

Первый лед на водоемах Пермского края может появиться уже на следующей неделе. / На выборы в пермский парламент приедут наблюдатели из-за рубежа. / Бюллетени для голосования за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края будут разноцветными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках