российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будет создан региональный Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения

В Пермском крае для устойчивого прохождения зимнего периода будет создан региональный Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения. Решение об этом приняло руководство РАО ЕЭС России в связи со сложностью предстоящего прохождения осенне-зимнего максимума энергонагрузок. Подготовка энергокомпаний к зиме проходила в этому году в условиях серьезного роста энергопотребления. Введено даже новое понятие – регионы пиковых нагрузок – то есть регионы с повышенной вероятностью возникновения энергодефицита. Сегодня в этот список входит 16 регионов России, в том числе и Пермский край. Рост энергодефицита в отдельных энергоузлах нагрузки – в Пермско-Закамском и Березниковско-Соликамском – не исключает вероятность введения предстоящей зимой локальных ограничений потребителей. Режим энергосбережения уже вводился в сентябре для ряда промышленных предприятий Пермско-Закамского узла, когда период резкого понижения температуры совпал с плановым выводом в ремонт части генерирующих объектов, маловодностью рек.

При этом населения, социальных объектов и объектов жизнедеятельности возможные ограничения не коснутся.

В целом, пермская энергосистема готова к устойчивому прохождению периода максимальных зимних нагрузок, – заявляют руководители энергокомпаний холдинга РАО «ЕЭС России», работающих на территории Пермского края. Так, региональная электросетевая компания «Пермэнерго» по годовой программе капитального ремонта линий и оборудования отремонтировала более 1100 км ВЛ-35/110 кВ, среди которых ВЛ «ТЭЦ-6-ТЭЦ-9» в Перми, «Титан-ТЭЦ-2» и «Титан-Соликамск» в Березниках, ВЛ 110 кВ «Оса – Барда» на юге Пермского края. Проведен ремонт подстанций «Сильвинит», «Заречье», «Оверята», «Пермь», «Крохалевка», «Лысьва» и многих других. В распредсетях 0,4-10 кВ проведен ремонт около 2000 км линий, 900 ТП и РП. Общая сумма средств, выделенных «Пермэнерго» на ремонты оборудования, зданий и технологических сооружений составила 360 млн. рублей. Кроме того, по инициативе «Пермэнерго» активизирована работа по заключению соглашений об оперативно-техническом взаимодействии персонала «Пермэнерго» и персонала предприятий, на балансе которые находятся данные объекты. В этих соглашениях прописывается четкий алгоритм совместных действий при возникновении нештатных ситуаций.

Пермь. Другие новости 09.11.06

Задолженность по зарплате в организациях Пермского края с начала года снизилась на 20,9 млн. рублей. / Вице-премьер Пермского края Валерий Сухих высказался за создание особых условий финансирования для обучения неблагополучных и больных детей. / Первый лед на водоемах Пермского края может появиться уже на следующей неделе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках