российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты ГорДумы предлагают увеличить тариф на проезд на рубль

Комиссия по экономической политике Пермской городской думы предложила отклонить инициативу городских властей о повышении тарифов на пассажирские перевозки. Вместо планировавшихся 9 рублей в автобусах и 8 рублей в троллейбусах и трамваях депутаты предложили повысить тарифы лишь до 7 рублей для этих видов транспорта, – сообщает сегодня «Российская газета-Прикамье».

Ранее с предложением повысить тарифы на пассажирские перевозки выступил городской комитет по транспорту, который заявляет, что из-за роста цен на ГСМ и отмены трехрублевой доплаты, в городском бюджете возникли выпадающие расходы. В связи с этим задолженность перед автоперевозчиками к концу 2006 года может составить 312 миллионов рублей. Однако на сентябрьском заседании ПГД отклонила рассмотрение этого вопроса, мотивировав тем, что необходима окончательная доработка решения.

На вчерашнем заседании комиссии депутаты предложили снизить размер повышения тарифов. «Мы не можем принять тариф в 9 и 8 рублей», – пояснил председатель комиссии Альфред Хайбрахманов. Также планировалось сохранить на будущий год действие социальных проездных. Сумму компенсации, которую необходимо заложить в городском бюджете на 2007 год, депутаты определили в размере 200 миллионов рублей.

Как пояснил «РГ» председатель комитета по транспорту Олег Боровик, выносимые на рассмотрение депутатами цифры ему непонятны.

Пермь. Другие новости 10.11.06

10 и 11 ноября 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В преддверии зимы беспокойство пермских энергетиков вызывают ведомственные и муниципальные объекты тепло- и водоснабжения. / Александр Коновалов поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках