российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов поздравил милиционеров с профессиональным праздником

Сегодня сотрудники правоохранительных органов отмечают свой профессиональный праздник – День милиции. Именно в этот день, 89 лет назад, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР в целях охраны революционного общественного порядка была создана рабочая милиция.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил сотрудников правоохранительных органов с их профессиональным праздником. «Ваша трудная, ответственная служба призвана обеспечить безопасность каждого гражданина, защиту его жизни, чести, покоя и благополучия. Перед вами стоит много важных задач: от охраны общественного порядка и борьбы с экономическими преступлениями до противостояния терроризму. Все это требует невероятных усилий и сосредоточенности. И именно от этого зависит спокойствие жителей Пермского края.

Сегодня наиболее актуальным для нас является снижение уровня уличной преступностью и безопасность дорожного движения. Именно на это направлена областная целевая программа «Обеспечение личной и общественной безопасности на территории Пермской области на 2005-2008 гг», идет увеличение численности сотрудников патрульно-постовой службы.

В целях поддержки деятельности правоохранительных органов в Законодательное Собрание Прикамья внесена поправка в бюджет края на 2007 год, предусматривающая введение региональной надбавки к заработной плате участковым уполномоченным, их помощникам, а также сотрудникам патрульно-постовой службы. Подобные меры, направленные на повышение благосостояния сотрудников органов внутренних дел, будут приниматься и в дальнейшем.

Проявляя мужество и героизм, пермские милиционеры участвуют в выполнении служебных задач по поддержанию конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе. Склоняю головы перед светлой памятью бойцов правопорядка, отдавших жизнь за торжество закона, мир и целостность государства.

От всей души благодарю вас за добросовестную и самоотверженную службу. Уверен, что и впредь ваша оперативность, собранность, стойкость и мужество, преданность долгу будут служить надежной гарантией социальной стабильности в регионе.

Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, бодрости духа, взаимопонимания в семье и удачи во всех делах!», – говорится в поздравлении.

Пермь. Другие новости 10.11.06

Две пермские газотранспортные компании – «Пермгазэнергосервис» и «Пермгазтехнология» – ведут переговоры об объединении активов. / 100 граммов героин изъяты в Перми. / В выходные исполнится 280 лет со дня освещения в Перми первого православного храма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках