российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экстремальных морозов этой зимой в Прикамье не будет

Синоптики уже составляют предварительные прогнозы на будущую зиму. По некоторым данным, первая половина отопительного сезона в стране (с октября по декабрь) будет несколько холоднее прошлогодней, а вторая – напротив, теплее. Экстремальных морозов, отмеченных в прошлом году, синоптики пока не предсказывают.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском гидрометеоцентре, в Прикамье температура этой зимой будет в пределах климатической нормы, а 30-градусные морозы если и случатся, то не затяжном порядке. Число осадков ожидается также в пределах многолетней нормы.

Между тем, полностью рассчитывать на прогнозы синоптиков относительно будущей зимы, нельзя. По статистике, достоверность долговременных прогнозов колеблется в пределах 65-70%. По некоторым данным, в ноябре – декабре температура воздуха в ночные часы составит 15-20 градусов мороза, днем – 8-13 градусов мороза. Характер погоды ожидается неустойчивый: днем температура воздуха может опускаться до минус 17 градусов или, наоборот, повышаться до нуля градусов.

Пермь. Другие новости 10.11.06

На следующей неделе в Пермском крае начнет работу «Почта деда Мороза». / В Москве создано движение за возвращение Крыма России. / Рогозин – Гозману: Ваша близость к Чубайсу может привести к публично неприличному заболеванию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках