российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учреждения профессионального образования станут участниками приоритетного национального проекта «Образование», начиная с 2007 года

Учреждения начального и среднего профессионального образования станут участниками приоритетного национального проекта «Образование», начиная с 2007 года. Также будет объявлен новый конкурс для педагогов и образовательных учреждений. Такое решение было озвучено сегодня на краевом совещании заместителей глав территорий Пермского края по реализации нац проекта «Образование».

В рамках нового этапа нацпроекта «Образование» в 2007 году расширится число его участников за счет включения учреждений начального и среднего профессионального образования. Причем, по словам заместителя министра образования Пермского края Галины Гутник, первый шаг к этому уже сделан: 2 педагога учреждений НПО признаны победителями конкурса среди учителей, использующих инновационные программы в образовательном процессе.

В рамках нацпроекта продолжается укрепление материальной базы образовательных учреждений. В Пермский край до конца года должно поступить 85 комплектов нового учебного оборудования: учебные классы и интерактивные доски. В первую очередь оно будет распределено среди экспериментальных профильных школ. Кроме того, в рамках областной целевой программы «Семья и дети Прикамья» 10 подобных комплектов поступят в учреждения дополнительного образования, педагоги которых подготовили значительное число победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Одновременно с нацпроектом в крае реализуются и региональные программы, что свидетельствует о системной связи между ними. Запущен проект «Новая школа» – качественный шаг в укреплении и развитии системы образовательных учреждений Прикамья. Продолжается информатизация краевых школ (программа «Информатизация образования»). В 2006 году 410 образовательных учреждений получили доступ в Интернет. До конца года их число увеличится до 475.

Пермь. Другие новости 10.11.06

Визит Юрия Лужкова в Пермь перенесен. / За прошедшие сутки выявлено 12 новых случаев отравлений суррогатами алкоголя. / Пермский избиратель обвиняет Партию Пенсионеров в недостоверных агитационных материалах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках