российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отсутствие снега на рост озимых в Пермском крае не повлияет

Отсутствие снежного покрова на рост озимых культур не повлияет, – сообщили «Новому Региону» в Министерстве сельского хозяйства Пермского края.

По словам специалистов, осень и зима не являются определяющими для роста озимой пшеницы и ржи. Обычно качественный уровень посевов можно определить только весной. В это время растения истощены и раннее или, наоборот, позднее таяние снегов способно нанести им вред. Осенью же озимые культуры полны сил. Им не страшно отсутствие снега, правда, только до тех пор, пока не ударят морозы. При сильном понижении температуры воздуха, например, до минус 25 градусов, отсутствие снега на пашне становится губительным.

В целом, в этом году в Пермском крае посеяно 42, 5 тыс. га озимых. Это примерно на уровне прошлого года, – сообщили в министерстве.

Пермь. Другие новости 10.11.06

Учреждения профессионального образования станут участниками приоритетного национального проекта «Образование», начиная с 2007 года. / Визит Юрия Лужкова в Пермь перенесен. / За прошедшие сутки выявлено 12 новых случаев отравлений суррогатами алкоголя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках