российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Генпрокуратуре озвучены итоги проверок исправительных учреждений Пермского края

Сегодня замначальника Управления Генеральной прокуратуры России по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Олег Жуков Олег огласил первые результаты проверки соблюдения законности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах края, организации прокурорского надзора в сфере исполнения уголовных наказаний и содержания подозреваемых, обвиняемых под стражей.

Он заявил, что на данный момент членами группы, которую он возглавляет, проведены проверки в нескольких исправительных колониях края, следственных изоляторах.

В ходе этих проверок вскрыт ряд нарушений требований закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении заключенных под стражу и осужденных, выявлены нарушения порядка содержания под стражей и отбывания наказания в виде лишения свободы.

От ряда осужденных, в адрес проверяющих поступили заявления о незаконном применении к ним специальных средств и физической силы. По всем этим заявлениям проводятся проверки в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. По двум таким заявлениям уже возбуждены уголовные дела, которые взяты на контроль Генеральной прокуратурой Российской Федерации. По остальным заявлениям решения будут приняты по окончанию проверок.

В настоящее время продолжается проверка в СИЗО №1 г. Перми. Членами группы выявлен ряд нарушений, заключающихся в несоблюдении нормы жилой площади на одного подозреваемого, обвиняемого и ряд других нарушений. Также продолжается проверка в ГУФСИН по Пермскому краю. Вопрос об ответственности конкретных должностных лиц по результатам проверок рассматривается, возможно, меры будут приняты еще до окончания проверки.

Олег Борисович отметил, что прокуратура Пермского края реагирует на выявляемые нарушения закона, вносит представления об их устранении, как начальникам конкретных учреждений, так и начальнику ГУФСИН по Пермскому краю и директору ФСИН России. По результатам проверок виновные должностные лица исправительных учреждений привлекаются к ответственности.

Жуков заявил, что окончательные выводы о результатах проводимой проверки будут сделаны по прибытии в Москву.

Пермь. Другие новости 10.11.06

11, 12 и 13 ноября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Челябинская область намерена сотрудничать с Прикамьем более тесно. / Отсутствие снега на рост озимых в Пермском крае не повлияет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках