российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты требуют для Евгения Попова снизить срок и место отбывания наказания

Адвокаты виновника крупной автомобильной аварии, произошедшей в ночь на 30 мая на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Ленина, намерены обжаловать решение суда, – сообщает сегодня «Российская газета-Прикамье».

Напомним, в результате столкновения BMW Х5 и ВАЗ 2115 погибли двое пермских студентов: Павел Волков и Андрей Молчанов. В живых остался только один из юношей, находившихся в ВАЗе, – Федор Швецов. В ходе следствия удалось доказать, что за рулем BMW X5 действительно был обвиняемый Евгений Попов, а не какое-либо другое лицо. Доказательствами этого стали показания самого Попова, свидетелей аварии и найденные на руле автомобиля отпечатки пальцев подсудимого.

Однако вопрос о скорости движения иномарки на момент аварии так и остался до конца не выясненным. На этом основании адвокаты ранее судимого Попова настаивали на наказании в виде лишения свободы сроком менее шести лет с отбыванием наказания в колонии поселения. Сумму компенсации за моральный вред, указанную в исках, юристы сочли завышенной.

Ленинский районный суд принял позицию гособвинителя, признав Евгения Попова виновным по статье 265 часть 3 и приговорив его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Попова выплатить семье Швецовых 813 тысяч рублей за причинение морального вреда. Семьи Молчановых и Волковых никаких денег не потребовали. Рассмотрение жалобы на решение районного суда состоится в областном суде, ориентировочно, 28 ноября, – пишет газета.

Пермь. Другие новости 15.11.06

15 и 16 ноября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Избирательные комиссии Пермского края уделяют недостаточное внимание работе с избирательными фондами, – ЦИК. / Немецкие и пермские наркополицейские обменяются опытом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках