российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки стали вторыми на Международных соревнованиях профессионального мастерства специалистов скорой помощи и медицины катастроф в Турции

Делегация пермского территориального центра медицины катастроф вернулась из Турции, где принимала участие в Международном конгрессе «Медицина неотложных состояний на догоспитальном этапе». В конгрессе приняли участие делегации семи стран Европы, включая Россию, которую на форуме представлял центр медицины катастроф Пермского края.

По словам директора центра Олега Федоткина, во время конгресса произошел заинтересованный обмен опытом среди профессионалов. Проблема спасения человеческой жизни обсуждалась не только в официальной, но и в неофициальной обстановке, что стало особенно ценным. Опыт пермских медиков, а также доклад Олега Федоткина на тему: «Проблемы травматизма при ДТП» вызвали большой интерес среди врачей из Турции, Чехии, Голландии, Италии. В этих странах в связи с ростом автомобилизации также отмечен большой рост человеческого травматизма в дорожных авариях.

Вторая часть поездки ознаменовалась участием пермской делегации в соревнованиях профессионального мастерства специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Пермякам удалось завоевать второе место. Первое досталось хозяевам форума – команде Турции. Затем в торжественной обстановке руководитель пермской делегации Олег Федоткин вручил герб Пермской области заместителю министра здравоохранения Турции Фазилю Инан. Сторонами достигнута также договоренность о визите турецких коллег в Пермь в 2007 году, когда в краевом центре будут проходить ежегодные соревнования специалистов скорой медицинской помощи. В будущем году соревнования впервые приобретут международный статус. Кроме российских и пермских специалистов, в них примут участие медики из Италии, Турции, Чехии, Польши.

Пермь. Другие новости 15.11.06

Адвокаты требуют для Евгения Попова снизить срок и место отбывания наказания. / 15 и 16 ноября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Избирательные комиссии Пермского края уделяют недостаточное внимание работе с избирательными фондами, – ЦИК. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках