российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Баскетбольный клуб «Урал-Грейт» может остаться без финансовой помо­щи Мостоотряда №123

Баскетбольный клуб «Урал-Грейт» может лишиться суще­ственной части финансовой помо­щи. Руководство ЗАО «Уралмостострой» (чей филиал, Мостоотряд №123, перед началом сезона про­возглашался в качестве основного спонсора «Урал-Грейта») заявило корреспонденту издания «Business–class», что считает эти обязатель­ства, взятые прежним начальни­ком Мостоотряда №123 Александ­ром Фельдманом, трудновыполни­мыми.

Формированием пула бизнес-партнеров БК «Урал-Грейт» зани­мался в течение лета. Особые на­дежды возлагались на переговоры с Газпромом, однако они не увен­чались успехом. Поэтому долгое время оставалось неясно, какая компания выступит в роли гене­рального спонсора. В итоге при непосредственном участии реги­ональной администрации были достигнуты договоренности с на­чальником Мостоотряда №123 Александром Фельдманом. По дан­ным «bc», речь шла об оказании финансовой помощи в размере 150 млн рублей в течение сезона (по 75 млн в 2006 и 2007 годах) при общем бюджете клуба 210-230 млн. В сентябре 2006 года появи­лась информация о том, что воз­никли задержки с перечислением средств от Мостоотряда №123, в кулуарах это объяснялось сменой руководства на предприятии – пост начальника занял Юрий Истягин. И власти, и собственники клуба тогда выражали озабочен­ность сложившейся ситуацией.

В интервью «bc» вице-премьер Правительства Пермского край Валерий Сухих подтвердил факт невыполнения обязательств. По его словам, вопрос надо решить максимально быстро.

В ЗАО «Уралмостострой» назы­вают обязательства перед «Урал-Грейтом» трудновыполнимыми в связи с финансовыми потерями из-за деятельности на посту начальника Александра Фельдмана.

Пермь. Другие новости 15.11.06

Лучший зритель Пермского театра оперы и балета поедет в Париж. / В 2006 году на улицах Перми установлено более 3 тысяч новых светильников. / Пермяки стали вторыми на Международных соревнованиях профессионального мастерства специалистов скорой помощи и медицины катастроф в Турции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках