российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В самую северную точку Пермского края члены избиркома придут пешком

В Пермском крае с конца этой недели начнется досрочное голосование. По федеральному законодательству и плану проведения выборов, не ранее 17 ноября в Пермском крае может начаться досрочное голосование в труднодоступных и малонаселенных территориях, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе временной избирательной комиссии по выборам Депутатов Законодательное Собрание Пермского края первого созыва. Причем в Пермском крае таких территорий довольно много, особенно на севере региона – В Красновишерском, Чердынском районах, Коми-Пермяцком округе. Окружные и участковые комиссии направляют заявку во временный избирком, чтобы получить разрешение для проведения досрочного голосования и затем определяются с конкретной датой голосования.

В частности, в Чердынском избирательной округе №12 такое разрешение уже получено. Как пояснили «Новому Региону» в окружном избиркоме, со многими населенными пунктами затруднено транспортное сообщение: переправы не работают, а лед на реках не установился, и потому избирателям зачастую невозможно добраться до избирательного участка, расположенного, к примеру, в населенном пункте на другом берегу реки. В этом случае члены участковой комиссии сами приезжают в такую деревню для проведения досрочного голосования. В некоторые населенные пункты членам избиркома придется даже идти пешком, – транспорт добраться туда не сможет.

После проведения досрочного голосования в конкретном населенном пункте урна с бюллетенями будет опечатана до 3 декабря. Подсчет голосов «досрочных» избирателей будет проводиться уже после общего голосования одновременно с подсчетом голосов всех остальных избирателей.

Пермь. Другие новости 15.11.06

Компания «Пермэнерго» провела реконструкцию линий электропередачи 0,4-10 кВ в поселке Ныроб Чердынского района. / Баскетбольный клуб «Урал-Грейт» может остаться без финансовой помо­щи Мостоотряда №123. / Лучший зритель Пермского театра оперы и балета поедет в Париж. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках