российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К новому году в пермском парке им. Горького построят восточный сказочный город

К новому году в пермском парке им. Горького построят сказочный городок. Как сообщили «Новому Региону» в парке, лучший проект, который затем воплотится в снеге и льде, определится по результатам конкурса, объявленного администрацией Перми. Фантазировать художникам и скульпторам придется на тему Востока – именно так была обозначена основная идея для городка новогодних развлечений. Результаты конкурса станут известны лишь к концу ноября, однако в парке уже начались подготовительные работы. Ведется расчистка территории, готовятся деревянные конструкции для ледяных горок и катушек. Главное сейчас, считают в парке, – дождаться морозов, поскольку они являются главными поставщиками льда. Его в этом году, по традиции, будут намораживать на реке Мулянка.

Напомним, в прошлом году в парке действовал городок под названием «Пермский период». Детей и взрослых встречали доисторические ящеры, гигант-горка, елка и исторический музей изо льда.

Пермь. Другие новости 15.11.06

С 15 ноября вступают в силу новые правила регистрации договоров купли-продажи жилья, приобретенного по ипотеке. / У змеи, случайно обнаруженной в квартире одной из пермских семей, объявился хозяин. / Если за два года рост преступности в крае остановлен не будет, я уйду в отставку, – губернатор Чиркунов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках